Таланты Первых.
    26 декабря 2023, 16:21

Сегодня на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурного развития « Созвездие» Прохоровского района» состоялось творческого мероприятия «Таланты Первых».
    Районная акция «Ёлка желаний».
    21 декабря 2023, 10:56

Впервые приняли участие в районной акции «Ёлка желаний». Предстоит исполнить желание милой девочки из с.Прелестное , папа которой находится в зоне специальной военной операции.
    День Святого Николая Чудотворца.
    19 декабря 2023, 17:57

Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. Святой Николай-один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире.
    Международный день чая.
    15 декабря 2023, 12:13

15 декабря по всему миру отмечают Международный день чая! И хотя сейчас во многих семьях самовар потеснил чайник на праздничном столе, как и 100 лет назад, ни одно народное гулянье не обходится без чая.
    День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 13:13

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации, в этом году Конституции России исполняется 30 лет.
    Международный день художника.
    08 декабря 2023, 13:01

8 декабря отмечается   Международный день художника,   который   был учреждён   в   2007   году  Международной  Ассоциацией   «Искусство   народов мира».
    220 лет со дня рождения  Федора Ивановича Тютчева.
    05 декабря 2023, 16:03

В этом году 5 декабря исполняется 220 лет со дня рождения одного из самых великих русских поэтов Федора Ивановича Тютчева.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне».
    04 декабря 2023

Факт дня Цель без плана - это всего лишь желание. В любом деле, в том числе и в беге. Ведь план - это возможность разбить большую цель на маленькие подцели и постепенно достигать их на пути к заветному.
    Виктор Драгунский, — юбилей, 110 лет со дня рождения..
    01 декабря 2023, 12:15

1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, — юбилей, 110 лет со дня рождения.
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023

30 ноября исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Этот день посвящен символике и истории нашей прекрасной страны.