Точка роста: экскурсия.

Точка роста: экскурсия

с.Кривошеевка, ул. Победы, д.4
    9 октября обучающиеся 2 класса МБОУ «Кривошеевская СОШ» посетили с экскурсией центр образования естественно-научной и технологической направленностей, созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющийся одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
    Ребята познакомились с лабораториями по химии, физике, биологии и экологии, робототехническими наборами.
    Благодаря данным центрам школьники, проживающие в сельской местности,
    получают возможность научиться работать с современными технологиями.
    Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего села, района, региона и страны в целом.
    09 октября 2023
    09 октября 2025
    Точка роста: деятельность.

Точка роста: деятельность

Белгородская область, Прохоровский район, с.Кривошеевка, ул.Победы д.4

Обучающиеся МБОУ «Кривошеевская СОШ» продемонстрировали  работу одной из лабораторий центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Ребята показали, какое оборудование входит в состав лаборатории по экологии. Совместно с руководителем провели ряд экспериментов: измеряли температуру воздуха, освещенность, влажность воздуха, мутность воды, громкость звука, влажность почвы.

Благодаря данным центрам школьники, проживающие в сельской местности,

получают возможность научиться работать с современными технологиями.

15 ноября 2023
    25 мая 2024
    Олимпиада "Безопасный интернет".

Олимпиада "Безопасный интернет"

Олимпиада «Безопасный интернет»:

• Учит разумному и безопасному поведению в сети

• Объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет

• Развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память

• Демонстрирует реалистичные ситуации, учит принимать взвешенные решения

Урок цифры: "Облачные технологии: в поисках снежного барса".

Урок цифры: "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.
    10 декабря 2023
    Урок цифры: "Мессенджеры".

Урок цифры: "Мессенджеры"

Урок демонстрирует, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
    12 ноября 2023
    Урок цифры: "Искусственный интеллект в отрослях".

Урок цифры: "Искусственный интеллект в отрослях"

Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!
    08 октября 2023
    Точка роста: открытие.

Точка роста: открытие

с.Кривошеевка

Сегодня на базе МБОУ "Кривошеевская СОШ" открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей, созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющийся одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
    Благодаря данным центрам школьники, проживающие в сельской местности, получают возможность научиться работать с современными технологиями.

01 сентября 2023 пятница