В школе имеются 4 методических объединений:

• МО учителей начальных классов
    • МО учителей предметов гуманитарного цикла
    • МО учителей предметов естественно-математического цикла
    • МО классных руководителей

Главные задачи Методического Совета

1. Рассмотрение, выработка, оценка стратегически важных предложений по развитию школы, отдельных ее подразделений, по методическому обеспечению образовательных процессов, в том числе инновационных.

2. Организация, разработка, экспертиза стратегических документов школы (программ развития).

3. Организация разработки и корректировки концепции образовательного процесса в соответствии с основными направлениями развития школы.

4. Анализ состояния и результативности работы научно-методической службы.

5. Внесение предложений по изменению и совершенствованию состава, структуры и деятельности учебно-методической службы школы, участие в их реализации.

6. Анализ хода и результатов комплексных нововведений исследований, имеющих значимые последствия для развития школы в целом.

7. Выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности в школе.

8. Организация целенаправленной работы по развитию профессионального мастерства педагогов

9. Организация консультирования педагогов по проблемам инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального самосовершенствования.

10. Контроль за ходом и результатами комплексных исследовательских проектов, осуществляемых в школе.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в школе.

2. Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

3. Обеспечение режима соблюдения норм охраны труда, техники безопасности при осуществлении учебно-методической деятельности, исследований, экспериментов педагогическими работниками школы.

4. Развитие профессионального мастерства педагогов осуществлялось в рамках деятельности  методических объединений.

1. формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    2. методическая учеба кадров;
    3. определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    4. планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    5. решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    6. разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Устинова Аксана Петровна.
    Первая / учитель