• Урок цифры: "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.
    20 ноября 10 декабря
    Урок цифры: "Облачные технологии: в поисках снежного барса".

Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. В уроке мы предлагаем детям узнать, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разберутся в устройстве компьютерного зрения, настроят виртуальную машину, соберут из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучат нейросеть и проверят, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.

Если ваши ученики интересуются сферой информационных технологий, расскажите им про Яндекс Лицей! Запись на офлайн-программы откроется в следующем учебном году, но у нас есть и онлайн-курсы. Можно бесплатно учиться из любой точки мира. Главное, чтобы был хороший интернет и желание развиваться.

Среди направлений:

— для новичков — основы программирования на Go;

— для продвинутых — интенсивные онлайн-курсы (запись откроется в январе):

• веб-разработка на Django;
    • большие данные;