Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Обучающиеся приходят в школу не позднее чем за 10 минут до начала занятий, в школьной форме . Наличие яркой косметики и бижутерии запрещается. Ученики младших классов приходят в школу не позднее чем за 15 минут до начала занятий. После входа в школу обучающиеся надевают сменную обувь, снимают в гардеробе верхнюю одежду, головные уборы и сменную обувь складывают в отдельный пакет. В гардеробе нельзя оставлять мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи.
    2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.
    3. Во время учебного процесса на переменах ученикам разрешается выходить во внутренний двор школы.
    4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).
    5.  Работники приходят в школу не позднее чем за 20 минут до начала занятий.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• предварительно договориться о времени и месте встречи;
    • прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    • обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.
    • Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в школу только в сопровождении дежурного администратора.

Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных;

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу не разрешен.

и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.
    2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.