• ФЛЕШМОБ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Автор: Казьменко Е.С.
    ФЛЕШМОБ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!».

В соответствии с блоком работ  №9 «Проведение флешмоба «Мы за здоровый образ жизни!» с участием воспитанников и сотрудников ДОО» муниципального проекта «Создание условий в дошкольных учреждениях Прохоровского района по совершенствованию культуры здоровья воспитанников путем проведения совместных мероприятий управления образования, ЦРБ и дошкольных учреждений района» с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, формирования у воспитанников чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, повышения эмоционального настроя детей 23 марта в СП «Детский сад «Теремок» проведен флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!». Участниками его стали воспитанники и сотрудники детского сада.

В ходе флешмоба воспитанники и сотрудники сделали зарядку, воспитатели провели для детей комплекс физических упражнений, дети вспомнили составляющие части здорового образа жизни. Главной задачей флешмоба является не только дать детям знания о здоровом образе жизни, но и воспитывать у детей потребность быть здоровым, научить умению владеть собой, поддерживать положительные эмоции от процесса физической активности.