• Дмитриевский аграрный колледж

Обучающиеся МБОУ «Кривошеевская СОШ» встретились с сотрудниками Дмитриевского аграрного колледжа. Ребятам рассказали о тенденциях развития учебного учреждения, о направлениях подготовки, вступительных экзаменах и проходных баллах. Встреча принесла много положительных эмоций.
    Дмитриевский аграрный колледж.
    Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Проблема выбора профессии и профориентация как таковая возникли относительно недавно. На протяжении многих веков у детей практически не было другого выбора, кроме как продолжать ремесло родителей за исключением, может быть, службы в армии, внезапно сложившихся обстоятельств или социальных потрясений, которые значительно изменяли структуру общества и делали часть профессий устаревшими и ненужными.