• ЗНАТОКИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Обучающиеся МБОУ «Кривошеевская СОШ» приняли участие в интеллектуальной игре «ЗНАТОКИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ», посвященной Дню местного самоуправления, который, начиная с 2013 года, празднуется в Российской Федерации 21 апреля.
    ЗНАТОКИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Местное самоуправление – это форма осуществления народом своей власти, самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, его исторических и местных традиций. Среди полномочий органов местного самоуправления - управление муниципальной собственностью, охрана общественного порядка, организация коммунально-бытовых и социально-культурных услуг.