• Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей — это настоящие уроки мужества для молодого поколения.

И сегодня, 11 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие историческом мероприятии. Наш долг сберечь память о подвигах наших дедов и прадедов. Помня о погибших, мы должны низко поклониться всем живым, всем тем, кого коснулись эти страшные события. Это страшный урок всем живущим сегодня на земле. Одна из ужасающих страниц истории. Такие преступления не должны повториться. Давайте почтим память замученных в фашистских концлагерях и освобождавших нас воинов от фашистских захватчиков.