МБОУ "Кривошеевская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
Кривошеевка
  • 1 марта- Всемирный день гражданской обороны

    Он отмечается с целью пропаганды и распространения среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира.
    1 марта- Всемирный день гражданской обороны.

    1 марта- Всемирный день гражданской обороны. Он отмечается с целью пропаганды и распространения среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира.
    В школе проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала.
    В 1-6 классах проведена беседа и организация демонстрации презентации по тематике гражданской обороны. В ходе мероприятия ребята выяснили, что представляет собой Всемирный день ГО; какие опасности подстерегают человека и как вести себя в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.
    Ребята научились делать марлевые повязки, познакомились с содержимым аптечки, её хранением, умением пользоваться. В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили алгоритм действий при пожаре, артобстреле, обнаружении взрывного устройства.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie