• Любимые писатели- детям

Любимые писатели- детям.
    В интеллектуальной викторине «Любимые писатели- детям», посвященной всемирному дню писателя, который отмечается 3 марта, приняли участие шестиклассники нашей школы. На творческом материале поэтов и писателей Белгородской области обучающиеся закрепили употребление литературных терминов: тема, идея художественного произведения, лирический герой, система образов.Учились находить у мастеров «волшебные слова», преобразующие повседневную речь каждого из нас: эпитеты, метафоры, сравнения. Литературный багаж школьников пополнился произведениями В. Федорова, В. Чурсина, В. Шаповалова.