• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В глухих горах Афганистана. Всё​ в жизни выпало тебе: Твои победы, боль и раны, Как символ мужества в борьбе.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    В глухих горах Афганистана.
    Всё​ в жизни выпало тебе:
    Твои победы, боль и раны,
    Как символ мужества в борьбе.

15 февраля в России - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата установлена, чтобы напомнить о более чем 14000 ​ советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, и о других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны
    Сегодня 15 февраля 2024 года в МБОУ «Кривошеевская СОШ» ​ была проведена виртуальная экскурсия по улицам и памятным местам нашего района «Имена, которые надо знать». ​ Был проведён круглый стол «Здесь под небом чужим», почётным гостем стал ветеран боевых действий Нехаев В.Н., ребята задали множество вопросов и с интересом слушали приглашённого гостя.
    Кроме того обучающиеся школы проявили онлайн-активность «Письма с фронта». Хочется​ поклониться павшим героям. Это наш долг. Память о тех, кто совсем молодым оказался на истерзанных пулями и осколками афганских высотах, защищал мирные кишлаки, охранял грузы с хлебом, будет вечной.