• День рождения Дмитрия Ивановича Менделеева

8 февраля исполнилось 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, нашего выдающегося ученого, интересного человека с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретением.
    День рождения  Дмитрия Ивановича Менделеева.

Учёный не только внёс огромный вклад в науку, но и оставил после себя множество учеников и последователей. Ребята узнали, что переводческая система химических элементов Менделеева позволила упорядочить те знания в химии, которыми уже обладало человечество.

В ходе проведения классных часов обучающиеся познакомились с факторами из жизни Д.И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов, приняли участие в викторине «Дмитрий Иванович Менделеев- великий русский химик».