• Оборона Сталинграда

Оборона Сталинграда.
    Просмотр документального фильма «Оборона Сталинграда». Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.
    Киноурок - проект «О будущем». Просмотр и обсуждение фильма «Навсегда» о том, что смелость и отвага – это качества необходимые каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.