• Газ опасным может стать, если правила не знать

Обучающиеся МБОУ «Кривошеевская СОШ» приняли участие в беседе «Газ опасным может стать, если правила не знать», ребята вспомнили правила обращения с природным газом и газовыми приборами, посмотрели видеоролик-памятку и принял участие в увлекательной викторине.
    Газ опасным может стать, если правила не знать.
    Ни для кого не секрет, что газ – это самый экологически чистый вид топлива. Благодаря переходу на газ многие промышленные предприятия не только получили возможность экономить на топливе, но и не портят окружающую природу. Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо обязательно знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа. Каждый человек думает, что находясь дома, он находиться в безопасности. Но это совершенно не так. Даже дома нас окружают скрытые опасности, такие как электрические приборы, которых у нас с каждым днем все больше и больше, лекарства и бытовая химия, острые колющие и режущие предметы, окна и балконы и , конечно, газ.