• Безопасное поведение в сети Интернет

Обучающиеся МБОУ «Кривошеевская СОШ» посетили классный час по теме «Безопасное поведение в сети Интернет», реализованном с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».Ребята познакомились с понятиями дипфейк, цифровой след или электронный след, вспомнили правила цифрового этикета.
    Безопасное поведение в сети Интернет.

Дипфейки — это синтетически созданный контент, который выглядит очень реалистично и может быть трудно отличить от реальных видео, фотографий или звуковых записей. Они создаются с помощью алгоритмов машинного обучения, которые обучаются на большом количестве данных, чтобы имитировать реальные образцы.Дипфейк может быть использован для различных целей, как положительных, так и негативных. В положительном контексте, дипфейк может использоваться в фильмах, видеоиграх или рекламе для создания реалистичных спецэффектов или анимации персонажей. Однако, в негативном контексте, дипфейк может быть использован для создания поддельных новостей, шантажа, распространения дезинформации и мошенничества.