• Недели жертв Холокоста

В рамках Недели жертв Холокоста в школе прошли классные часы, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.
    Недели жертв Холокоста.
    Цель: познакомить учащихся с трагедией Холокоста; научиться осознавать важность противостояния национализму, идеям геноцида. Обучающиеся познакомились с такими понятиями, как холокост, геноцид, антисемитизм, с биографией жертв Холокоста, с произведениями литературы и кинематографа, отражающих проблему антисемитизма и геноцида.
    Это день светлой памяти всех узников концлагерей, обреченных на уничтожение нацизмом.