• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    4 октября 2023 г. в МБОУ «Кривошеевская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.
    Детям напомнили о том, как вести себя в ситуации нападения вооруженного террориста на школу, провели тренировку забарикадирования двери класса. Также обратили внимание на то, как себя вести при обнаружении взрывного устройства.
    При проведении Урока основное внимание было уделено практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей, подготовки детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
    В заключении ученикам еще раз напомнили телефоны экстренных служб.