• Круглый стол

В МБОУ «Кривошеевская СОШ» в 7-9-х классах были проведены круглые столы на тему «Безопасный Интернет». Учащихся школы познакомили с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет.
    Круглый стол.

Интернет, как и все в жизни, имеет две стороны - черную и белую. Помимо преимуществ, интернет принес определенные неудобства. Для некоторых интернет стал еще одним видом наркотика, по силе своего воздействия и привязанности не уступает алкоголю или никотину.  Сейчас медики обсуждают вопрос, не расширить ли раздел Международной классификации болезней, а именно,  болезней зависимости. Пока в него входят наркомания, алкоголизм, табакокурение. В последние годы сюда добавились врачебная зависимость и обжорство. Теперь речь идет и о виртуальной наркомании. Сегодня наряду со взрослыми  все больше детей пользуются интернетом для общения, поиска информации, игр, загрузки мультимедиа.

Цель:  углубить представление учащихся о влиянии компьютера  на детей, ознакомить с признаками зависимости от компьютера, воспитывать уважение к собственному здоровью.