• Роботы вокруг нас

Обучающиеся начальной школы познакомились со строением роботов, изучили историю их появления и роль роботов в современном мире.
    Роботы вокруг нас.
    Современный этап развития общества характеризуется ускоренными темпами освоения техники и технологий, и развитие автоматизированных систем является в нем закономерным процессом. Это вызывает необходимость умения решать задачи с помощью роботов и автоматов, которые можно спроектировать в реальной модели, т.е. непосредственно сконструировать и запрограммировать.