• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ

В нашем СП «Детский сад «Теремок» МБОУ «Кривошеевская СОШ» прошел тематический день, посвященный празднику «День Матери-Земли». Целью этого мероприятия является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ.

Наша главная задача побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету. День начался с беседы «Земля – наш общий дом» и просмотра презентации о нашей планете.

Ребята смогли увидеть, как красива наша планета, как богат животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети узнали и рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. В течение дня было проведено: наблюдения на прогулке, загаданы загадки. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на природе, читали произведения о природе.

Этот день помог ребятам получить новые знания и поняли, что нужно бережно и с заботой относиться к окружающему.