• Открывая книгу - открываю мир

27 марта в модельной библиотеке с. Кривошеевка с воспитанниками СП «Детский сад«Теремок» МБОУ «Кривошеевсеая СОШ» прошло мероприятие «Открывая книгу - открываю мир», приуроченное к Неделе детской книги.
    Открывая книгу - открываю мир.
    Библиотекарь Таволжанская Л. М. и воспитатель Таирова М. А. рассказали детям, какую роль в жизни человека играют книги. Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей.
    Ребята узнали, когда появилась первая книга на Руси и о чем в ней говорилось. Дети посмотрели мультфильмы про любимые книжки, читали поговорки, пословицы, отгадывали загадки. А также повторили правила бережного отношения к книге.