• Моя безопасность

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Именно поэтому для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, было проведено занятие «Моя безопасность».
    Моя безопасность.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно.Именно поэтому для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, было проведено занятие «Моя безопасность».

Воспитанникам воспитатели рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Ребята закрепили и расширили уже имеющиеся знания о видах чрезвычайных ситуаций, сигналах ГО, действиях населения в мирное и военное время.

Воспитанники закрепили правила безопасного поведения при угрозе взрыва, возникновении пожара, террористических актах, учились самостоятельно действовать при возникновении чрезвычайных ситуациях. Ребята рассматривали иллюстрации, обсуждали сложные ситуации, отгадывали загадки, играли в различные игры, смотрели познавательные видеоматериалы на темы ГО и ЧС.