• День яблочного пирога

В СП «Детский сад «Теремок» состоялся необычный праздник «День яблочного пирога». Вначале воспитанники узнали этапы приготовления этого лакомства, что нужно для того, чтобы испечь пирог.
    День яблочного пирога.
    Пирог получился воздушным и очень вкусным. Потом устроили яблочный турнир, на котором воспитанники вспоминали сказки, где встречались упоминания о яблоках. Это «Гуси – Лебеди», «Крошечка – Хаврошечка», а так же вспомнили пословицы о яблоках. Конечно, упомянули и о пользе яблок для детей. Воспитанники узнали, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.
    А закончился такой чудесный день чаепитием.