• Сортируем мусор – бережём природу

В СП «Детский сад «Теремок» МБОУ «Кривошеевская СОШ» 15 декабря проведено мероприятие по теме «Сортируем мусор – бережём природу». Цель данного мероприятия — приучить детей к правильному обращению с мусором, сделав акцент на его раздельном сборе.
    Сортируем мусор – бережём природу.
    Природа - наш дом, который нужно беречь и охранять. Воспитатели рассказали детям, почему так важно заботиться о природе, как правильно выбрасывать мусор, что существуют специальные контейнеры для отходов.
    Для закрепления знаний воспитанников была организована дидактическая игра «Сортируем мусор правильно», в процессе которой дети актуализировали знания о раздельном накоплении твёрдых коммунальных отходов.