• «Парта Героя» в МБОУ «Кривошеевская СОШ»

В соответствии с календарем образовательных событий на 2023-2024 учебный год Министерства просвещения Российской Федерации и в связи с празднованием Дня Неизвестного Солдата, Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации, в рамках мероприятий регионального марафона утвержденного приказом министерства образования Белгородской области от 22 ноября 2023 г. №3446 «Об утверждении регионального плана мероприятий Патриотического марафона «Живут герои в памяти народа» 11 декабря воспитанники СП «Детский сад «Теремок» МБОУ «Кривошеевская СОШ» посетили экспозиции «Парта Героя» в МБОУ «Кривошеевская СОШ».
    «Парта Героя» в МБОУ «Кривошеевская СОШ».
    Экскурсию для воспитанников провела обучающаяся 8 класса Анастасия Романова. Она познакомила с биографией и ратным подвигом героев-земляков: Героя Советского Союза Лиманского К.А., участников СВО, награжденных орденом Мужества посмертно Тасаева Х.Х. и Маматова М.А.
    Дети узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России! Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!