• Всероссийский открытый урок ОБЖ

Для учащихся 5-11 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года, Дню пожарной охраны.
    Всероссийский открытый урок ОБЖ.
    Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.
    Для учащихся 5-11 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года, Дню пожарной охраны, главными задачами которого являлись:
    - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
    - практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
    - популяризация профессий спасателя и пожарного;
    - выработка у обучающихся практических навыков оказания первой медицинской помощи.
    В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме, рассмотрены вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС, оказания первой помощи пострадавшим.